Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

имущественный выет

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день!Взяла ипотеку на новостройку в 2014г. Акт приема передачи получен в мае 2016г.
Я могу получить вычет только с 2016г.?
Я буду только получать вычет с выплаченных процентов? А с покупки самой квартиры когда?
Оплата первоначального взноса и суммы, взятой в ипотеку проходила одним днем в банке по сбер книжки, чеков нет.
Копии плат документов- я могу предоставить только справку о выплаченных процентах-этого доставочного? За какой год мне брать только 2016г. или можно и 2014г. и 2015г.?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2017-02-03

Здравствуйте.
Начать пользоваться вычетом вы можете только с 2016 года, когда был подписан акт приема-передачи. 
Сначала вы получите вычет с покупки самой квартиры, затем вычет по расходам на уплаченные проценты.
При получении вычета на покупку квартиры вам нужно предоставить полный пакет документов, в том числе платежные документы, подтверждающие оплату первоначального взноса и остальной суммы, взятой в ипотеку (расписки, платежные поручения и т.д.).
Более подробно о получении имущественного вычета по ипотеке вы можете ознакомиться по ссылке: https://nalogcity.ru/imushhestvennyj/nalogovyj-vychet-po-ipoteke/

  1. Тогда запросите в банке все эти документы.
  2. Добрый день!
    Я положила на сбер книжку первоначальный взнос и мне выдали кредит и всю сумму квартиры по сберкнижки перевили в организацию.
  3. Здравствуйте.
    То есть, как я поняла, у вас сначала было поступлением на ваш счет в размере первоначального взноса. В этом случае должен быть приходный кассовый ордер. Затем вам банк выдал кредит. Это платежное поручение. Далее идет само перечисление общей суммы. Это также платежное поручение. Вы можете запросить данные документы в банке с подписями сотрудников банка.
  4. Я переводила сразу по сберегательной книжки всю сумму квартиры в один день. У меня есть только сама сбер книжка- что мне можно предоставить в качестве подтверждения оплаты квартиры?Есть п/п-но оно никем не подписано, просто распечатано из программы
2017-02-03

В дополнение: при получении вычета по выплаченным процентам нужно будет предоставить справку об уплаченных процентах, начиная с 2014 года

  1. Здравствуйте. Так как вы продолжаете выплачивать ипотеку, то вычет вы можете получать дальше. Дополнительно нужно предоставить договор рефинансирования и справку из банка (куда рефинансировали).
  2. Добрый день!Я рефинансирую ипотеку в другой банк, в этом году первый раз получила нал вычет. Могу ли дальше получать нал вычет при покупки квартиры и с % по ипотеки, или рефинан. не дает возможности дальше получать до конца нал вычет? Если можно. то какие документы я должна предоставить в налоговую в след году?
  3. Здравствуйте.
    Вам лучше еще предоставить документ, подтверждающий факт внесения денежных средств на ваше счет (это первоначальный взнос). Как правило, этот документ называется приходный кассовый ордер. И еще платежное поручение - выдача вам суммы кредита. И третий документ, который вы уже получили. Обычно все данные документы выдаются в момент совершения операции, и обязательно их нужно хранить
  4. Добрый день!
    получила от банка платежное поручение на перечисление денег(общей суммы)застройщику и дали выписку по вкладу, что на момент выдачи кредита была сумма первоначального взноса.
    это достаточно?

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector