Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

ИП на ЕНВД, две точки с одинаковым видом деятельности и ОКТМО . Как правильно учесть самого предпринимателя при расчёте ЕНВД?

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

ИП на ЕНВД (парикмахерские услуги). Зарегистрирован в другом районе г.Самара. Платим ЕНВД и НДФЛ за сотрудника.   Собираемся открыть вторую  точку  с тем же ОКТМО. На каждой из которой планируется по одному сотруднику. Как известно, физическим показателем при расчете ЕНВД для данного вида деятельности, является количество работников, включая ИП.
Вопрос: Как правильно нужно рассчитать налог ЕНВД, нужно ли включать ИП в графу «физический показатель» в каждом из разделов  декларации ЕНВД или достаточно включить его в один из разделов декларации, т.е.  в каждом из разделов в графе «физический показатель» должно стоять «2»(ИП+сотрудник) или  в одном разделе в графе «физ. показатель» ставить «2»(ИП+сотрудник), а в другом в графе «физ. показатель «1»(сотрудник)?

Заранее спасибо!!!
5.1. Раздел 2 декларации заполняется налогоплательщиком отдельно по каждому виду осуществляемой им предпринимательской деятельности.При осуществлении налогоплательщиком одного и того же вида предпринимательской деятельности в нескольких отдельно расположенных местах раздел 2 декларациизаполняется отдельно по каждому месту осуществления такого вида предпринимательской деятельности (каждому коду ОКТМО).

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-04-14

Елена, добрый день. Чтобы правильно рассчитать налог ЕНВД в вашем случае это нужно включить ИП в один из разделов декларации ЕНВД, то есть в одном разделе в графе “физ. показатель” ставить “2”(ИП+сотрудник), а другом — в графе “физ. показатель” “1” (сотрудник).В налоговых инспекциях есть разъяснения по этому поводу.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector