Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Как начисляется налог на квартиру?

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте. Я живу в г. Старый Оскол. В сентябре 2013г купила однокомнатную малосемейку по ипотеке на мкр. Ольминского, дом 1а, площадью 39 квадратных метров, прописаны я и несовершеннолетний сын. 2 февраля 2014г. прислали долг по налогам на имущество в размере 2000, я так понимаю это за 4 месяца 2013 года, заплатила. 3июля 2015 года прислали квитанцию на 6000, это за 2014 год. Возникает вопрос: как начисляется налог на квартиру?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-07-08

Татьяна, добрый день.
Ставки и льготы по налогу на имущество физических лиц можно найти на сайте ФНС по ссылке http://www.nalog.ru/rn31/service/tax/d237694/ Согласно законодательству Российской Федерации о налогах и сборах налог на имущество физических лиц, земельный налог и транспортный налог в текущем году граждане должны уплатить не позднее 1 октября.
В настоящее время налоговые органы проводят работу по расчету налогов физическим лицам и формированию налоговых уведомлений за 2014 год, которые будут направлены гражданам в период с апреля по август 2015 года (т.е. за несколько месяцев до сроков уплаты), что позволит заранее спланировать расходы и своевременно исполнить обязанность по уплате налогов.
В Инспекциях ФНС России разные графики печати и направления налоговых уведомлений налогоплательщикам, если вам необходимо узнать о запланированных сроках направления налоговых уведомлений по налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам в конкретной налоговой инспекции, воспользуйтесь данным интернет – сервисом: http://www.nalog.ru/rn31/service/notice/

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector