Как оформить налоговый вычет?

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день! Я купила квартиру в 2015 году за 1 600 000 руб., оформила на себя. Может ли мой муж получить налоговый вычет за эту квартиру? А в 2017 году купили дом с земельным участком и тоже недвижимость оформлена на меня. Может ли муж использовать остаток неиспользованного лимита по налоговому вычету на второй объект недвижимости? Подскажите как это оформить.

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2017-10-31

Добрый вечер, Елена! 
Если вы состоите в законном браке, то вычетом вместо вас может воспользоваться ваш муж, как по квартире, так и добрать вычет до 2000 000 по дому. Чтобы оформить вычет нужно подать декларацию 3-НДФЛ за 2015, 2016 гг . до конца этого года, в следующем году подать декларацию за 2017 год. Когда будет использован вычет по квартире, он может воспользоваться вычетом на приобретение дома, в размере  400 000 руб. Кроме пакета документов, указанных в ст. 220 НК РФ к декларации прилагается  Заявление о перераспределении расходов на приобретение квартиры и дома ( например 100 % — мужу, 0% жене) и заявление на возврат налога с указанием лицевого счета мужа, копия свидетельств о браке.   

  1. Спасибо, Анастасия! Очень оперативно и всё понятно!

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2019 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.