Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Как получить имущественный вычет

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Я купил квартиру, взяв ипотечный кредит в 2014 году. В 2015 и 2016 году получил имущественный вычет, т.е. вернул налоги за 2014 и 2015 г. В 2016 г я получил группу инвалидности и весь год не имел официального дохода., следовательно не смогу получить имущественный вычет за 2016 год. В интернете я прочитал, что пенсионры могут получить имущественный вычет за тот год, который предшествовал покупке квартиры -2013 год. В этот год я работал официально и отчислял налог. Еще я прочитал, что возврат налога могу передать своей супруге, которая в настоящее время имеет работу и отчисляет налог. Она является моим созаемщиком при получении кредита. Могу ли я воспользоваться одним из этих способов?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2017-03-27

Здравствуйте.
В законодательстве нет разграничений по виду пенсии. Вы можете подать документы за три предшествующих периода с момента появления у вас неиспользованного остатка вычета, то есть 2015, 2014 и 2013. Но за 2015 и 2014 вы уже получили возврат, поэтому остается 2013 год.
А по поводу передачи вычета супруге: не получается, так как вы уже начали получать вычет именно по этому объекту недвижимости. Если вы еще не получали вычет по процентам, то в пользу нее можете написать заявление именно по процентам. Главное. чтобы имущество приобреталось в браке.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector