Как получить имущественный вычет?

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день! Приобрела квартиру в январе 2003 г(акт приема-передачи) за 1 300 000 руб. Хочу подать сейчас на вычет, на какую сумму вычета я могу рассчитывать?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2017-10-31

Добрый вечер, Елена! 
Да, вы можете получить имущественный налоговый вычет за квартиру, приобретенную в 2003 году, если все условия для предоставления вычета, предусмотренные статьей 220 НК РФ вами соблюдены: вычет получаете впервые, являетесь резидентом РФ, получаете доходы, облагаемые по ставке 13%. Но вычет вам можно будет получить только в пределах 1000 000 рублей, на тот момент был установлен такой лимит, и возврат налога можете получить только по доходам за три предыдущих года, то есть за 2014, 2015, 2016 год (п.7 ст.78 НК РФ).

  1. Больщое спасибо, Анастасия!

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2018 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.