Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Как получить налоговый вычет

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

здравствуйте. Мы с семьей получили квартиру по соц ипотеке. Платим за нее с мая 2008 года. Хотела бы узнать возможен ли вычет за ссоц ипотеку? За какие года возможен возврат налога? Какие нужны документы? Когда можно подойти к вам за консультацией по этому вопросу и в какой кабинет. Спасибо.

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-04-13

Лариса, здравствуйте.
При приобретении жилья за счет собственных средств и ипотечных каждый гражданин имеет право получить имущественный вычет.
Право на вычет возникает с того года в котором был получен правоустанавливающих документ (свидетельство о праве на собственность — вторичное жилье, акт приема-передачи — новостройка)
Если у Вас данный документ получен в 2008 году, значит Вы имели право на вычет с 2008 года, при условии наличия доходов облагаемых подоходным налогом.
Есть одно НО, срок давности для возврата подоходного налога ограничен 3-мя годами, это означает, что если Вы в 2015 году решите подать документы, то необходимо заполнять декларацию 3-НДФЛ за 2014, 2013, 2012 года
Документы для получения вычет https://nalogcity.ru/nalogovye-vychety/dokumenty-dlya-polucheniya-vycheta-cherez-nalogovuyu-inspektsiyu/
Для того, чтобы узнать режим работы и кабинеты инспекции консультирующие по имущественному вычеты звоните в инспекцию по своему региону. 

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector