Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Как проверить свой ИНН, если он-лайн сервис ФНС не помогает?

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте!
Мне нужно предоставить свой ИНН работодателю. Я не обращалась за его получением и не имею свидетельства о его присвоении. Юрист сообщил мне, что ИНН присваивается гражданам автоматически.
В налоговом извещении об уплате транспортного налога, которое я получаю, указан ИНН, который в банке вносят в графу «ИНН плательщика». Однако, когда я попыталась проверить свой ИНН через он-лайн сервис ФНС, в ответ на мой запрос по паспортным данным мне сообщили следующее: «По указанным Вами сведениям в ФБД ЕГРН не найден ИНН, присвоенный при постановке Вас на учет в налоговом органе». Я пробовала также вводить данные предыдущего паспорта, однако получила такой же ответ. Когда я попыталась отправить запрос по номеру из квитанции мне сообщили, что такой номер принадлежит физическому лицу или ИП.
Куда же можно обратиться, чтобы убедиться в том, что номер в налоговом извещении закреплен за мной и его можно предоставлять работодателю?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2016-02-06

Добрый день.
Вам нужно обратиться с заявлением Заявление формы №2-2 Учет на получение Свидетельства ИНН в налоговый орган по месту вашей регистрации (прописки в паспорте) либо по почте ценным письмом с приложением нотариально заверенного паспорта РФ, подтверждающего регистрацию по месту жительства, либо в электронном виде, по онлайн- сервису «Подача заявления ФЛ о постановке на учет», который находится на сайте ФНС( http://www.nalog.ru) или на сайте gosuslugi.ru. Получить готовое свидетельство можно лично, или по доверенности, или по почте. Если Свидетельство вы получаете впервые, то пошлины нет, за дубликат Свидетельства –государственная пошлина 300 руб.

  1. Спасибо за информацию!
    Но получение свидетельства займет время. Возможно ли до подачи заявления проверить свой ИНН, обратившись в налоговый орган с паспортом?
2016-02-07

Здравствуйте.
Да, конечно,такой вариант возможен.

  1. Большое спасибо за помощь!

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector