Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Как распечатать Свидетельство ИНН?

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день! У мужа есть номер ИНН, но нет Свидетельства. Прописан в городе, живем временно в области. Сейчас для трудоустройства нужно Свидетельство, ехать в город проблематично. Можно ли с паспортом в местной налоговой инспекции распечатать Свидетельство ИНН? Если нельзя, то как побыстрее получить Свидетельство? Спасибо.

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-11-20

Здравствуйте.
Вам нужно обратиться с заявлением Заявление формы №2-2 Учет на получение дубликата в налоговый орган по месту жительства( прописки) физического лица либо по почте ценным письмом с приложением нотариально заверенного паспорта РФ , подтверждающего регистрацию по месту жительства, либо в электронном виде, по онлайн- сервису «Подача заявления ФЛ о постановке на учет», который находится на сайте ФНС( http://www.nalog.ru) или на сайте gosuslugi.ru. Получить готовое свидетельство можно лично, или по доверенности, или по почте. Пошлина 300 рублей.

  1. Свой ИНН вы можете узнать на сайте ФНС на электронном сервисе «Узнать свой/чужой ИНН» далее по ссылке: https://service.nalog.ru/inn.do
  2. Спасибо за ответ, а номер своего ИНН где я могу посмотреть? Мне нужен только номер.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector