Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Как узнать сумму задолженности по налогу за квартиру.

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно узнать сумму задолженности по налогам за квартиру. Дело в том, что мы с женой собственники квартиры и живем за рубежом, а дочка ходила в налоговую службу, пыталась узнать размер налога и оплатить его, но ей сказали, что дом (адрес ул. Семьи Шамшиных, 90/5) еще не внесен в реестр, поэтому пока сказать не могут. Она сама не собственник, поэтому здесь тоже возникли проблемы. Спасибо.

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2017-09-24

Здравствуйте.
Если у вас есть доступ в Личный кабинет налогоплательщика, то вы просто можете уведомить свою налоговую письмом о том, что у вас появился данный объект в собственности, и вы просите выслать вам уведомление для оплаты налога на имущество. Адрес указываете, например, дочери. Но у нее должна быть доверенность на получение заказных писем. Также вы можете данное сообщение написать просто через обращение на сайте налоговой службы.

  1. Спасибо!
  2. Можно, лучше конечно в большую сторону. В следующем году сумму переплаты у вас учтут.
  3. Здравствуйте, спасибо за ответ! Но это не мой случай. У меня сложнее - нет возможности зарегистрироваться в Личном кабинете, т.к. мы с женой пока не граждане России. А дочь - гражданка, но она не является собственником, поэтому ее регистрация ничем не поможет. Я примерно уже прикинул размер налога. Можно ли отправить не точную сумму?

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector