Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Как включить расходы на бензин?

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

У меня ИП, есть личный автомобиль. Могу ли я включать в состав расходов, расходы на бензин, и если да, то как правильно это оформить?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2016-09-08

Добрый вечер!
Существует Постановление Правительства РФ от 08.02.2002 №92, в котором определены нормы расходов на компенсацию за использование для служебных поездок личных легковых автомобилей и мотоциклов для организаций. Данным документом руководствуются юридические лица при расчете налога на прибыль. Арбитражные суды считают, что поскольку в самом Постановлении № 92 нет ссылки на ИП, то, следовательно, оно на них не распространяется.
Специалисты Минфина считают наоборот, что этим Постановлением №92 могут пользоваться ИП. Вообщем, это вопрос спорный. И чтобы вам не попасть в зону риска, лучше оформить автомобиль на ИП и использовать его в своей предпринимательской деятельности, подтверждая все расходы документально: Затраты на ремонт (дефектная ведомость, договор, акт-выполненных работ, документ об оплате), расходы на бензин ( путевые листы, документы по оплате бензина), техническое облуживание, мойка и т.д.

  1. Большое спасибо за разъяснения, все четко, доступно и понятно. Еще раз спасибо.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector