Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Как зарегистрировать ИП по почте? Какой пакет документов отправить.

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день. Меня интересует вопрос: Какой пакет документов необходимо отправить по почте для регистрации ИП и перехода на упрощённую систему налогооблажения? Есть ли определённые требования в Белгородском районе к пакету документов. Спасибо.

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-04-15

Дарья, добрый день.
Перечень документов для открытия ИП:
— Заявление в налоговый орган по форме Р21001, подпись ваша заверяется нотариально.
— Копия документа, удостоверяющего личность
— Квитанция об уплате госпошлины
— Справка об отсутствии судимости, если ваш вид деятельности попадает в перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 16.04.2011 № 285.
Верность копии любого представленного документа должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке ( при отправке по почте). Если заявление или копия документа содержит более одного листа, то все листы нужно прошить, пронумеровать и заверить собственной подписью.
Вновь зарегистрированный ИП вправе уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с п.2 ст.84 НК. В этом случае ИП признается налогоплательщиком, применяющим упрощенную систему налогообложения, с даты постановки его на учет в налоговом органе.
 

  1. Добрый вечер. Заявление на регистрацию вы можете скачать здесь:
    https://nalogcity.ru/blanks/24042/. Пакет документов на регистрацию вы должны сдавать в регистрационный орган по месту вашей регистрации в паспорте, туда же платить пошлину, то есть реквизиты вы можете узнать на сайте ФНС
    Платежку можно сформировать и при помощи сервиса ФНС «Уплата госпошлины» https://service.nalog.ru/gp2.do
    Госпошлина остается в бюджете даже в том случае, если вам откажут в регистрации. Так что при оформлении документов нельзя допускать исправлений и ошибок.
  2. Возникает вопрос.....где брать заявление по форме Р21001 (прописан в одном городе,а живу в другом) ,куда пошлину платить?

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector