Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Какой код ОКВЭД выбрать?

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте! помогите разобраться, собираюсь регестрировать ИП, не могу определиться с кодом ОКВЭД. Основная деятельность — репетиторство, можно взять код : 85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки. Подлежит ли он лицензированию, если я не буду брать работников? собираюсь осуществлять деятельность самостоятельно.

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2016-08-14

Добрый вечер. Вы можете включить несколько видов деятельности. Согласно п.2 ст.48 Закона РФ «Об образовании» педагогическая деятельность ИП без работников не лицензируется, если вы не выдаете никакого документа об окончании ваших занятий.
Кроме того, если вы регистрируетесь впервые и после того как в вашем регионе вступил в силу закон «О налоговых каникулах», то при выборе систем налогообложения: УСН или ПСН, вы можете применять ставку налога 0%. Виды деятельности, подпадающие под нулевую ставку определены в п.2 ст.346.43 НК РФ, их 47 позиций, среди них есть такой вид как: «Услуги по обучению населения на курсах по репетиторству»
 

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector