Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Когда будет перечисление по налоговому вычету

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день!
К сожалению в часы работы с 8-30 до 17-30 я не успеваю к вам попасть и не могу дозвонится по номеру телефона 2248210, поэтому пишу вопрос сюда. Скажите, пожалуйста, каким образом можно получить уведомление о праве получения налогового вычета через работодателя ? И еще вопрос: декларацию подавала 12.02.2015 г., прошло три месяца , ответа по документам нет и поступления денежных средств нет. Скажите когда будет перечисление ?
Спасибо
Тимофеева Ю.Д.
89174334377

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-05-23

Юлия, здравствуйте.
Имущественный налоговый вычет можно получить двумя способами: С начала и до окончания налогового периода у работодателя с письменным заявлением в бухгалтерию при условии  получения Уведомления из налогового органа, подтверждающего право налогоплательщика на имущественный налоговый вычет. Для получения Уведомления нужно обратиться с заявлением в налоговый орган , пакет документов такой же как и при сдаче декларации.
По поводу сроков возврата НДФЛ. У налогового органа есть 3 календарных месяца для камеральной проверки декларации и 1 месяц на осуществление возврата. Если за это время из налоговой инспекции не приходило писем-запросов что-либо представить или сдать корректировочную декларацию, значит камеральная проверка проведена, ошибок нет, и если вы подавали заявление на возврат с указанием верных реквизитов для перечисления, то возврат вам гарантирован в установленные сроки. А позвонить можно в налоговую инспекцию в Отдел работы с налогоплательщиками. По вашему ИНН они могут вам сообщить, в какой стадии находится ваш вопрос по возврату НДФЛ.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector