Заполнить 3-НДФЛ онлайн
Интернет бухгалтерия

Когда наустпает право на имущественный вычет?


Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Когда можно подавать на имущественный вычет при строительстве дома, если договор на строительство заключен в июле 2015 года, чеки об оплате 2015 года,окончание строительства в октябре 2015 года, а свидетельство о собственности получено в апреле 2016.Дожидаться 2017?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2016-04-05

Добрый вечер. Если вычет заявлять через налоговую инспекцию , то надо ждать 2017 год и сдавать декларацию 3-НДФЛ за 2016 г. Если вычет получать у работодателя, то можно не дожидаясь конца года подать заявление в налоговый орган на получение Уведомления о подтверждении права на имущественный вычет, через месяц его получить и передать в бухгалтерию работодателя.  И тогда подоходный налог с вас не будут удерживать уже в текущем году.

  1. Добрый вечер! Для получения уведомления на 2017 год повторно документы представлять в налоговый орган не нужно, декларация 3-НДФЛ не заполняется. Вам просто нужно представить заявление на получение уведомления, при условии, если не будет никаких изменений по суммам основного вычета и вычета по уплаченным процентам.
  2. Еще раз добрый день! Снова к Вам за помощью. По этой же теме, что выше обсуждали. Я получила уведомление на право вычета 2016 году, передала в бухгалтерию работодателя, при наступлении 2017 года, для получения нового уведомления на 2017 год в налоговую нужно будет предоставить такой же пакет документов как и при первом обращении или необходимо будет 3НДФЛ еще заполнять?
  3. Конечно, да. Имущественный вычет можно переносить на последующие годы, до полного его использования.
  4. Большое спасибо за ответ!
    Попутно возник следующий вопрос. При получении данного уведомления и передаче его в бухгалтерию подоходный налог не будут удерживать только в текущем году? Суммы заработной платы не достаточно для выплаты 260 тыс. в течении одного года. На следующий год нужно будет брать еще одно уведомление?

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте