Купля- продажи квартиры между взаимозависимыми лицами.

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте.01.102009 года купил квартиру у отца.Часть налогового вычета за 2010,2011 получил.имею ли я право на получение вычета за 2012,2013,2014 годы?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-07-05

Здравствуйте, Антон.
Согласно ст. 220 НК РФ сделки совершенные между взаимозависимыми лицами (105.1 НК РФ) имущественному вычету не подлежат.
При проверке Вашей декларации данный момент инспектора упустили, это значит при повторной подаче документов это может быть выявлено. Следовательно Вас попросят вернуть не верно перечисленные деньги.
Поэтому, Антон, решайте сами стоит или не стоит обращаться за недополученным остатком. 

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2019 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.