Квартира

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте, мы снимали квартиру 1,5 года без договора, они должны платить налоги?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-10-02

Здравствуйте, Ирина.
Согласно пп. 4 п.1 ст.208 НК РФ, доходы полученный от сдачи имущества в аренду облагается подоходным налогом. 

  1. Ранее был вопрос нужно ли платить налог - ответ - да.
    На сколько я понял, Вы хотите заявить на арендодателя о неуплате подоходного налога?
    Доказательством получения дохода как минимум является договор аренды жилого помещения. Заявив на него в налоговую инспекцию Вам вряд ли удастся доказать, факт передачи денег.
    В случае если налоговая инспекция будет рассматривать Ваше обращение в обвинении о сокрытии доходов облагаемых налогом, проведут выездную проверку, далее если это нарушение будет доказано с арендодателя вправе потребовать уплату налога максимум за 3 последних года + штраф (пеня за каждый день просрочки)
    На официальном сайте ФНС есть интернет-сервис "Обратиться в ФНС России" (http://www.nalog.ru/rn78/service/obr_fts/), оставьте свое сообщение непосредственно инспекторам по своему региону.
  2. не смотря на то что нет договора? если заявить на не налогоплатильщика что будет? и как доказать о том что мы там проживали

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector