Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Льготы на земельный налог

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Предоставляются ли льготы на земельный налог в пензенской области пенсионерам,вышедшим на пенсию по возрасту 6 0 лет?Такие льготы были установлены Пензенской городской думой 03.12.2013 г. Мне назначена пенсия по возрасту в 60 лет.Налог на землю пришел.Платить или нет?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2016-11-07

Добрый вечер! Льгота для пенсионеров на земельный налог в г. Пенза сохранена в размере 100 % согласно
Решения Пензенской городской Думы (в редакции от 28.11.2014 №39-4/6). Если вы стали пенсионером в 2016 году, то за 2015 год налог вам придется заплатить, а за 2016 год вам начислят на количество месяцев до достижения возраста 60 лет.
Чтобы убедиться какие есть льготы по местным налогам, в том по земельному налогу, и какие установлены ставки налогов в вашей области, нужно зайти на сайт ФНС, там есть электронный сервис «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» далее по ссылке: https://www.nalog.ru/rn58/service/tax/
Указав свой регион и Муниципальное образование, вам откроется ваше местное законодательство. Местные власти прописывают категории налогоплательщиков по льготам. В каждом регионе льготы могут быть разные.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector