Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Машина была в залоге у банка 5- ть лет

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день!
С 2010 г приобрела машину в кредит , за все это время не приходил квиток на оплату налога .В этом году погасила кредит и машина стала моей собственностью. Пришло письмо заказное , как оказалось требование от налоговой, где указан долг за пять лет по налогу транспортному и как я понимаю пеня .В связи со сложившейся ситуацией у меня возник ряд вопросов:
1) Почему письма не приходили ранее на оплату налога , а указан общий долг в одном письме?
2)Сумма налога на 16/10/2015 составляет 15295,12рублей и указанно, в том числе по налогам ( сборам) 13170,3рублей которая подлежит уплате. Сумма 13170,3 это пеня ? Если да то почему так не указанно ?По исчислению действующей ставки рефинансирования у меня ни как не выходит такая сумма.
3) 1 пунктом указана сумма налога 3099 р от 1/10/2015 2 пунктом указан тоже транспортный налог , но сумма 917,92 рубля на 12/10/2015 это пеня за 11 дней? или с учетом за год?
4) На вашем сайте написана следующая информация: Физические лица (п.1 ст.363 НК РФ)
Налоговая инспекция отправляет Вам уведомление. В котором будет указана ФИО, сумма налога, срок уплаты и вся информация по транспорту (гос. номер, налоговая база, ставка, коэффициент).
Срок уплаты в каждом субъекте РФ устанавливается самостоятельно, но не должно быть ранее 1 ноября следующего за текущим годом.
Например: Налог за 2013 год, Вы оплатите не ранее 1 ноября 2014 года
В таком случае мне не понятно даты и пеня?
5) Опираясь на информацию выше и подробнее ознакомившись с требованием и присланной оплатой , не нашла гос. номер, налоговая база, ставка, коэффициент. Нет подписи нет печати , это так и должно быть?
6) Как оплатить всю задолженность по транспортному налогу учитывая , что квитки на оплату пришли только за год?

Прошу ответить на вопросы.
Спасибо!

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-11-18

Ольга, здравствуйте.
К сожалению, вы попали не на сайт налоговой службы. На такие вопросы смогут ответить только сотрудники налоговой инспекции. Вы можете разместить ваш вопрос на сайте ФНС по ссылке http://www.nalog.ru/rn50/apply_fts/obr/

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector