Надо ли подавать декларацию ЕНВД за III квартал если не работал

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Подскажите пожалуйста, надо ли мне подавать декларацию ЕНВД за III квартал если я с июня месяца не работаю, но ИП не закрыл при этом ежеквартально плачу взносы в пенсионный фонд? Копию Акта о сдачи собственнику съёмного помещения, подал в налоговую вместе с декларацией за II квартал.

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-10-14

Евгений, здравствуйте.
Не ведение деятельности при ЕНВД не освобождает от уплаты налога и подачи декларации.
Вам нужно пойти в налоговую и написать заявление о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД (п. 3 ст. 346.28), только после этого инспектора не будут ждать от Вас перечислений в бюджет. 
В п. 7 информационного письма Президиума ВАС РФ от 5 марта 2013 г. № 157 подтверждает это. 

  1. Большое спасибо за ответ.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector