Налог на имущество и ЕНВД

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Должен-ли предприниматель на ЕНВД платить налог на имущество, находящееся в собственности и используемое в предпринимательской деятельности, облагаемой ЕНВД?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2017-10-26

Добрый вечер!
Организации и ИП, применяющие Спецрежимы (ЕНВД, УСН, Патент) в соответствии с п.4 ст.346.26 НК РФ не освобождены от уплаты налога на имущество, если налоговая база определяется исходя из кадастровой стоимости. Чтобы узнать входит ли ваше имущество в перечень объектов недвижимости, налоговая база по которым определяется как кадастровая их стоимость вам нужно обратиться в свою налоговую инспекцию, где вы состоите на учете. Задайте письменно вопрос, и вам обязательно ответят, этим ответом и будете руководствоваться.
Данный перечень утверждается Постановлением Правительства соответствующего субъекта. Если ваш объект будет в перечне, значит надо платить налог, если нет, значит и налог не платится.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2018 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.