Налог на имущество и налог на прибыль от сдачи в аренду

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте.
Недавно купили квартиру по договору долевого участия в строительстве.Свидетельства о собственности пока нет,только акт приема-передачи.
Должны ли мы платить налог на имущество или он платится только после регистрации права собственности?
Второй вопрос-мы эту квартиру хотим сдавать.Должны ли мы платить налог на доход от сдачи в аренду или он так же платится после оформления собственности?
Спасибо

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-07-27

Ольга, здравствуйте. 
1. Налог на имущество необходимо платить в году, следующего за годом, в котором было зарегистрировано право собственности. (ст.1, п.5 ст.5 З Закона №2003-1)
2. При получении дохода (например, от сдачи в аренду) Вам необходимо оплачивать подоходный налог 13%. 
Декларацию сдают до 30 апреля, налог оплачивают до 15 июля. В этом случае наличие свидетельства о праве собственности значения не имеет. 

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2019 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.