Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

налог на квартиру.

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте, хотела бы узнать, соседка мне сказала, что до 1 декабря нужно было заплатить налог на квартиру, но никакого извещения не было, выйти из дома я пока не могу — ребенок маленький болеет, а муж на вахте. Как узнать сколько платить и нужно ли вообще нам оплачивать, т.к. квартира в собственности с 18 декабря 2015 г.

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2016-12-01

Добрый вечер! Уплатить налог нужно было не позднее 1 декабря 2016 года. Так как вы владели квартирой меньше месяца, то возможно налог на квартиру составил меньше 100 руб. По незначительным суммам налога уведомления не рассылались в целях экономии почтовых расходов. сумму налога за 2015 год вам начислят в следующий период. Когда у вас появится возможность лично прийти в налоговый орган, то уточните было ли вам начисление налогов, и сразу же получите доступ к личному кабинету налогоплательщика для ФЛ, чтобы вам самим можно было отслеживать и начисление налогов и производить оплату, и общаться с налоговым органом не выходя из дома. Обратиться в налоговый орган вы можете и сейчас по интернету.
Для направления обращений в электронной форме в ФНС России и ее территориальные налоговые органы вы можете воспользоваться online-сервисом: «Обратиться в ФНС России». Для этого перейдите, пожалуйста, по ссылке:
https://www.nalog.ru/rn50/service/obr_fts/.
 

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector