Налог на квартиру.

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте!
Мы с мужем являемся собственниками квартиры в равных долях. И он и я теперь стали пенсионерами.
Должны ли мы платить налог за квартиру; куда обратиться, чтобы предоставить документы?
Спасибо.

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-10-01

Здравствуйте, Ольга.
Согласно п. 2 ст. 4 ФЗ от 09.12.1991 № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» пенсионеры освобождаются от уплаты налога на имущество.
Для получения льготы нужно обратиться в налоговую инспекцию по месту основной прописки.
Документы:
— заявление (образец заявления на информационных щитах налоговой инспекции)
— паспорт
— пенсионное удостоверение

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector