Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

налог за 2014 год

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Правда ли, что если налог за квартиру за 2014 год составил менее 100 рублей,то платить его надо будет вместе с налогом за 2015 год? И пени начисляться не будут? Беспокоюсь, что набегут пени год, если я не заплачу налог сейчас до 1 .10.2015.

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-09-29

Ольга, здравствуйте.
Если очень беспокоитесь, то вы можете лично подойти в налоговую инспекцию, и вам распечатают и уведомление, и квитанцию на уплату налогов.

  1. Ольга, я бы вам не советовала так делать, потому что реквизиты меняются каждый год. Вам лучше зайти в личный кабинет налогоплательщика и там сформировать платежный документ и уплатить налог. Если все еще не имеете доступа в личный кабинет налогоплательщика, именно сейчас надо это сделать. Для этого необходимо заполнить заявление на подключение к личному кабинету налогоплательщика. Если нет возможности распечатать заявление, то его можно заполнить в налоговой инспекции.
    Выбираем ближайшую налоговую. Список и адреса можно найти на сайте https://nalogcity.ru/nalogovye-inspektsii/. Если Вы обращаетесь в налоговую по месту прописки, то вам понадобится только документ, удостоверяющий личность, например, паспорт.
    При обращении в иные инспекции при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и оригинал или копию свидетельства о постановке на учет физического лица.
    На основании вашего заявления в налоговой инспекции сформируют регистрационную карту на двух листах.
    В регистрационной карте указаны идентификационные данные для входа в Сервис по адресу https://lk2.service.nalog.ru/lk/
    — логин пользователя;
    — первичный пароль пользователя, который необходимо заменить при первом входе.
    Учетная запись активируется на следующий день после получения регистрационной карты. На этом подключение к личному кабинету налогоплательщика закончено.
    Подробнее обо всех способах подключения к личному кабинету налогоплательщика можете познакомиться на сайте ФНС: https://lk2.service.nalog.ru/lk/
  2. я позвонила в нашу инспекцию, они сказала, что не оформляют квитанцию на сумму менее 100 рублей (правительство приняло такое решение. Только не сказали,какое правительство?) и, что, если я хочу заплатить, то могу заплатить самостоятельно без квитанции по прошлогодней сумме. Правомерно ли это?

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector