налоги на детей

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Почему приходят налоги на имущество и на землю на детей 6 лет поясните?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-07-23

Ольга, здравствуйте.
Согласно п.1 ст.1 Закона РФ от 09.12.1991 N 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» налог на имущество оплачивается собственником имущества. Поэтому Вашему ребенку приходит квитанция об оплате налога. 
Согласно п.2 ст.27 НК РФ «..законными представителями налогоплательщика — физического лица признаются лица, выступающие в качестве его представителей в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.»
Представителями несовершеннолетнего ребенка являются родители, усыновители или опекуны (п.1 ст.261 ГК РФ, п.1 ст.28 ГК РФ, п.1 ст.56 СК РФ)
Следовательно родители, выступающие в роли представителей несовершеннолетних собственников оплачивают приходящий им налог. 

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2019 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.