налоги ребенка

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Могу я оплатить налоги несовершеннолетнего ребенка своей картой. Если нет, то как их оплатить?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-10-01

Здравствуйте.
А почему бы и нет? Можете. За детей налоги оплачивают родители. 

  1. Здравствуйте.
    Налоги за несовершеннолетних детей оплачивают их законные представители (родители, опекуны, усыновители).
    Советую в назначении платежа указать ФИО, ИНН, Адрес регистрации ребенка.
    В других случаях налог оплачивает сам налогоплательщик за счет собственных средств, иначе обязанность по уплате налога не будет исполненной (ст. 45 НК РФ)

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector