Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Налоговая база для расчета подоходного налога при продаже земли

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

По наследству с братом получили участок земли. Разделили его, получив два кадастровых номера. Я хочу продать свой участок. Какая налоговая база будет — кадастровая стоимость моего участка или стоимость продажи?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2016-06-27

Добрый вечер!
Если собственником земельного участка вы стали в 2016 году, то налоговая база при его продаже будет исчисляться как кадастровая стоимость, умноженная на понижающий коэффициент, установленный законом вашего субъекта. Если собственником земельного участка вы стали в 2015 году, то налоговая база будет равна стоимости продажи, то есть рыночной цене.

  1. Налоговый орган будет сравнивать доходы от реализации земельного участка с рыночной ценой, а не с кадастровой. Если рыночная цена участка равна 1 млн., то применив вычет при продаже в 1 млн. налога не будет.
  2. Добрый вечер, При продаже земельного участка, собственником которого вы стали в 2014 году, налоговы
  3. Спасибо. Собственником стала 30.12.14. Можно ли применить вычет 1 Млн от цены продажи (для Санкт-Петербурга)? Что для этого надо?
    А если продавать за 1 Млн, меньше чем кадастровая стоимость, и применить вычет 1 млн? Так можно? Тогда налоговая база будет равна нулю...

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector