налоговые вычеты при продаже-покупки квартиры

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день! Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Имеем квартиру в долевой собственности (Я, муж и двое детей — у каждого по 1/4), в собственности менее 3 лет. Хотим продать и купить квартиру в другом городе. Знаю об имущественных вычетах при покупке, при продаже. Но как быть в нашей ситуации? Если продадим и заплатим налог 13%, не хватит на покупку другой квартиры. Можно ли каким то образом сделать эти вычеты взаимозачетом?в какаю налоговую инспекцию обращаться: по месту продажи картиры или по месту покупки? Спасибо.
 

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-07-31

Виктория, здравствуйте.
Взаимозачет можно сделать:
— если Вы ранее не не получали имущественный вычет 
— если сделки продажи и покупки совершены в течение одного года, на руках должно быть свидетельство о праве собственности на вновь приобретенную квартиру (пункте 3 статьи 210 НК РФ, письмо министерства от 10.02.2012 № 03-04-05/5-159)
Обращайтесь в налоговую инспекцию по месту основной регистрации. 

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2019 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.