налоговый вычет по ипотеке

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте. Мы с женой купили первую квартиру в 2007 г. Налоговый вычет по ней получили как полагается. Покупали без кредита. В 2012 г. купили новую квартиру (ту продали), купили уже в ипотеку. Можем ли воспользоваться вычетом по процентам на ипотеку? Если можем, то за какой период? Спасибо.

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-03-21

Нет, не можете. Основной вычет и вычет по процентам выдаются только по одному объекту недвижимости.  (ст. 220 НК РФ)
Свое право Вы использовали в 2007 году.

2014-03-22

Здравствуйте .Мы взяли квартиру в ипотеку 2013 г. Первый взнос внесли,но не все еще заплатили.Можем мы получить вычет по ней?

2014-03-23

Вычет по ипотеке полагается за уплаченные проценты. То есть Вы в течении 2013 года платили проценты, а в 2014 году можете вернуть 13% от них.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2019 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.