налоговый вычет при покупке садового участка

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

В 2014 году мною был приобретен земельный участок (категория земель: земли населённых пунктов, разрешенное использование: садоводство). Местонахождение объекта права: Воронежская область, г. Воронеж,
Вопрос: имею ли право на получение налогового вычета при покупке садового участка (участок без дома)? 

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-06-21

Да, сможете.
При соблюдении следующих условий:
— на участке построите дом (пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ)
— садовый дом будет соответствовать «жилому дому, жилому помещению»(Письма ФНС РФ от 20.03.2009 г. № 3-5-04/278@, от 29.10.2010 г. № 03-04-05/7-652)

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector