Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

налоговый вычет при покупке жилья по ипотеке

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

добрый день. Хотелось бы узнать такой момент,  в 2011 г квартира была куплена в совместную собственность по ипотеке. Договор займа оформлен на меня и на мужа. Но платежи по ипотеке вносил муж (в платежных документах его фамилия). Означает ли это, что при написании заявления о распределения имущественного вычета как 100%  в пользу меня ( жены), налоговый вычет по % мне все-таки предоставлен быть не может. 2 вопрос- если я все-таки имею право на вычет по %,  можно ли подавать соответствующие заявления в налоговую после того, как полностью мною будет исчерпан имущественный вычет. Могу ли я  в декларациях 3НДФЛ в настоящий момент пока опустить данные по уплаченным % по ипотеке? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-01-14

Людмила, здравствуйте.
1. При покупке квартиры в совместную собственность с супругом на вычет имеют право как жена так и муж, не смотря на то на чье имя свидетельство о праве собственности. То же самое касается ипотечных процентов.
2. Порядок заявления на вычет по процентам и по стоимости квартиры нигде не прописан, данный вопрос на усмотрение налогоплательщика.
3. Да, можете.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector