Налоговый вычет за комнату в ипотеке

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Для получения налогового вычета Я должен быть собственником данного объекта (комнаты)? Ипотека оформлена на меня и собственник сейчас Я, но супруга хочет оформить комнату на нашего несовершеннолетнего ребенка , если Я оформлю на ребенка, я смогу получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-07-21

Здравствуйте, Павел.
Имущественный вычет за несовершеннолетнего собственника могут получать родители (п.6 ст.220 НК РФ), если Вы ранее не получали.
Ребенок свое право на имущественный вычет при этом сохраняет.

2014-07-21

Вы маленько меня не правильно поняли. Если я не собственник имущества, но ипотека оформлена на меня, Я смогу получить налоговый вычет?

2014-07-21

Павел, я Вас правильно поняла.
Вы сможете получить вычет по стоимости квартиры и по уплаченным процентам, даже если квартира в собственности несовершеннолетнего ребенка.

2014-07-21

Спасибо, понял.
А если мы с супругой разведемся и ребенок останется с ней, кто сможет получить вычет?

2014-07-21

Заявив свое право на вычет один раз Вы и будете дополучать положенную сумму. 

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2019 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.