Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

НДС недобросовестные контрагенты

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Наша организация приобрела у поставщика из г. Уфы автопогрузчик в 2014 году к вычету не заявляли, ранее заявили только сейчас, в результате у контрагента продажа не отражена в 2014 году. Соответственно налоговая нам отказывает к возмещению эсумму НДС а сумма не маленькая. Мои действия контрагент действующий. Подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2016-07-19

Добрый вечер!
На акт камеральной проверки представьте свои аргументированные возражения.
Во-первых, сошлитесь на то, что условия для отражения в вычетах НДС по приобретению автопогрузчика у вас соблюдены. Приобретен реальный автопогрузчик, который у вас задействован в производстве ( укажите какие работы на нем выполняются). Накладная и счет-фактура от контрагента имеется, факт оплаты тоже. Вы не несете ответственности за недостоверную информацию контрагента. В данном случае налоговый орган должен сообщить в налоговую инспекцию г. Уфы с целью доначисления суммы НДС вашему контрагенту за 2014 год. Если ваши возражения не будут приняты. Не теряйте надежды, обжалуйте Решение налогового органа в вышестоящем органе – Управление субъекта. Если Управление не примет ваши возражения, тогда обращайтесь в суд.
Если у вас доверительные отношения с контрагентом и он ошибочно не отразил сделку по продаже вам автопогрузчика, то сообщите ему о том, чтобы он сдал уточненные декларации по данной сделке как по НДС, так и по налогу на прибыль.

  1. Добрый вечер. Обжаловать Решение вашей инспекции нужно в Управлении субъекта, к которому относитесь вы и ваша инспекция!
  2. прошу уточнить Управление субъекта какого региона к которому мы относимся или к которому относятся контрагенты?
  3. Спасибо большое за ответ

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector