Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

нужна ККМ для интернет-магазина?

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

добрый день. нужна ККМ для интернет-магазина? с наличными работать не планирую.все расчёты через карту. зарегистрировать её в налоговой возможно? или р/c открывать?спасибо

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2016-02-22

Добрый день. Так как вы планируете работать без налички, то вам обязательно нужно открыть расчетный счет, сведения об открытии счета банк обязан сообщить в налоговую. А для удобства заведите еще и пластиковую карту для ФЛ, но она в налоговом органе не регистрируется. 

  1. Оплата по безналичному счету предполагает наличие расчетного счета, при наличии счета возможно получение корпоративной карты, которая может быть использована как расчетный счет. Если прием платежей от клиентов будет проходить удаленно, то ККМ не применяется. Если ваши клиенты будут производить оплату у вас в офисе, то наличие кассового аппарата обязательно. Если даже только один раз с вами расчитаются наличными, то и в этом случае должен быть кассовый аппарат.
  2. спасибо. подскажите ещё- в налоговой (амурская область) сказали что при оформлении на УСН обязательное( иначе не зарегистрируют) условие наличие ККМ?правы они или нет. может зависит от области?

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector