О налоге на квартиру

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Купила квартиру в строящимся доме за 1370. Продаю 1600 свидетельства нет, договор переуступки.
Должна ли платить налог?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-07-18

Ирина, здравствуйте. 
«…При продаже доли (ее части) в уставном капитале организации, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (по договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством) налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этих имущественных прав;…» (пп.2 п.2 ст. 220 НК РФ).
1 600 000 — 1 370 000 = 230 000*13% = 29 900 руб (налог к уплате)
Декларацию необходимо подать до 30 апреля , оплатить налог до 15 июля. 

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2019 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.