Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Обязан ли я платить за консьержку ?

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте , я проживаю в городе Чайковском по адресу Декабристов 5/5. Ежемесячно со всех квартир собирают деньги за так называемую охрану по 300 рублей. Договор не кокой я сними не заключал , а платить заставляют , я бы и платить готов если бы не случай. У меня сломали детскую коляску, хотел узнать кто это сделал , мне в ответ сказали-Мол мы не отвечаем за охрану вашего имущества! И видео с камер наблюдения тоже не дали.Так же год назад двери украли и тоже самое в ответ — Это ваши проблемы!!!Что делать , подскажите пожалуйста .

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-07-13

Рустам, добрый день. Подобного рода вопросы решаются на общем собрании жильцов дома. Обратитесь к старшему по дому или к председателю совета дома. Может быть найдете единомышленников, которые так же как и вы против охраны. Вынесите вопрос на собрание, проголосуйте против. Если наберете нужное число голосов – будет по вашему.

2015-07-13

То есть я обязан платить или же нет?

  1. Получается, у вас в доме охрана оформлена без документов. В таком случае, я думаю, если вас не устраивает положение вещей, не платите и предложите всем остальным на собрании, чтобы сменить охрану или вообще отказаться от нее. Документально, я так понимаю, у вас ничего не ведется. Выскажите недовольство старшему по дому. Он должен решать такие вопросы.
  2. По вашим словам я должен платить им , хотя у нас не ТСЖ и налоги они не платят хотя должны не так ли?
  3. Видимо, да, пока у вас есть в доме такая "охрана".

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector