Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Онлайн-кассы в детских игровых комнатах

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день! Планирую в марте 2017 года открыть игровую комнату в ТЦ. Вопрос: обязательно ли использование онлайн -касс в этом виде деятельности (при УСН) и могу ли я открыть ИП в январе, чтобы до 1 июля 2018 года пользоваться бланками строгой отчетности? Просто в новом предприятии хочется хоть как-то сократить расходы на открытие…. Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2017-01-23

Добрый вечер! ИП на УСН, оказывая услуги физическим лицам при приеме наличных денежных средств обязаны выдавать ФЛ либо кассовый чек, либо бланк строгой отчетности (БСО) Но с 1 июля 2018 года все организации и ИП в сфере услуг, владельцы торговых автоматов, налогоплательщики, применяющие систему налогообложения в виде ЕНВД или находящиеся на патенте (малый бизнес, который ранее не был обязан применять ККТ) — переходят на новый порядок применения кассовых аппаратов – онлайн-кассы. Новый порядок применения ККТ и БСО требует формировать БСО в электронном виде в момент расчета с покупателем, это произойдет с 1 июля 2018 года. До этого времени можно работать по-прежнему.

  1. Добрый день! В настоящее время принят закон об отсрочке применения ККТ-онлайн до 1 июля 2019 года для отдельных хозяйствующих объектов.
    К ним относятся:
    ООО и ИП, применяющие ЕНВД по работам и услугам населению, кроме общественного питания, с обязательным использованием БСО.
    Можно не применять ККТ, но при приеме наличных денежных средств по требованию покупателя нужно выдавать документ, подтверждающий прием денежных средств за работу, услугу (товарный чек, квитанция или другой документ).

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector