Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Оплата налога на имущество

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день! Переехали в октябре 2011 г. и ни разу не платили налог на имущество, квитанции об оплате не приходили. Как получить информацию о начислении налога на имущество, чтобы оплатить?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-07-02

Юлия, добрый вечер.
Во-первых, вы обязаны сообщить в налоговые органы информацию о наличии объектов недвижимого имущества. Такая обязанность возникла с 1 января 2015 года у тех граждан, которые никогда не получали налоговые уведомления и не уплачивали имущественные налоги в отношении принадлежащего им имущества. Сообщение можно заполнить как от руки, так и в электронном виде, использовав, например, программу, которая самостоятельно сформирует Сообщение на бланках необходимой формы, готовую для подачи в налоговый орган. Отправить сообщение можете лично и по почте с описью вложения. А так же в электронном виде:

  • по телекоммуникационным каналам связи
  • через информационный ресурс «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

В случае получения налоговым органом Сообщения в период с 1 января 2015 года до 31 декабря 2016 года исчисление имущественных налогов будет производиться с года представления физическим лицом сведений об имеющихся объектах недвижимого имущества и транспортных средствах, независимо от даты возникновения (регистрации) прав на объект или государственной регистрации транспортного средства (исчисление налога за три предшествующих налоговых периода производиться не будет).
Если налоговым органом сведения об объектах недвижимого имущества и транспортных средствах, по которым уплата налогов не производилась, будут получены от регистрирующих органов до получения Сообщения от физического лица, то исчисление имущественных налогов будет произведено с учетом даты возникновения (регистрации) прав на объект или государственной регистрации транспортного средства, но не более чем за три предшествующих налоговых периода.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector