Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Открытые ИП

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте, мне 20 лет, я студентка. Решила открывать ИП, потому что я занимаюсь мыловарением, изготовлением косметики ручной работы. Нужны ли какие — либо сертификации на продукцию, при том, что я готовлю ее на своей кухне? Нужен ли кассовый аппарат, или можно торговать на улице в законных местах?.

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2016-08-17

Добрый вечер!
Сертификация продукции мыла ручной работы и предметов бытовой химии обязательна. Как получить сертификат или декларацию соответствия на мыло ручной работы вы можете найти на сайте «Роспромтест – сертификация продукции» далее по ссылке: http://www.rospromtest.ru/content.php?id=75.
Вам нужно определиться с системой налогообложения. Так как вы будете заниматься производством, то вам подойдет или ОСНО или УСН. Еще можно уточнить подпадает ли данный вид деятельности в вашем регионе под Патент. Если вы будете торговать в магазине, то кассовый аппарат обязательно нужен. Если торговля будет развозная разносная, то тогда работать можно без ККТ. Подробнее о применении ККТ вы можете прочитать на сайте ФНС https://www.nalog.ru/rn18/yul/interest/kkt/
Еще вам очень полезен будет электронный сервис «Создай свой бизнес» https://www.nalog.ru/create_business/. Он также находится на сайте ФНС.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector