Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

по 3 НДФЛ

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день! с 2008 г получаю налоговый вычет по покупке квартиры, могу ли я подать 3 НДФЛ еще и по оплате за обучение ребенка и за свое лечение (стоматология)? Если да, то все подается в одной декларации или отдельно по каждому вычету? А так же, подскажите пожалуйста, при покупке квартиры использовался ипотечный кредит и квартиру за страховали и каждый год выплачиваю еще и страховку, но вычет по страховке не получала. Можно ли подать и по страховке 3 НДФЛ? СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2016-02-10

Здравствуйте.
Все вычеты и имущественный, и социальные заявляются в одной декларации, но в разных разделах или страницах. Вычет по страхованию квартиры не предоставляется.

  1. Добрый вечер.
    В первую очередь используется социальный вычет на учебу и на лечение и только потом имущественный вычет. Социальные вычеты используются в том периоде, в котором они были произведены, и на следующие периоды не переносятся. А вот остаток имущественного вычета переносится на следующие периоды до полного его использования.
  2. Добрый день! Еще созрел один вопрос. У меня по справке 2-НДФЛ (к примеру) 13 666 руб. А на вычет я подаю и по покупке квартиры, за обучение, за лечение. У меня не отклонят некоторые вычеты? Спасибо!!!
  3. Должны принять фактические расходы на обучение.
  4. Добрый день! Спасибо за ответ, но у меня еще вопрос. В договоре по обучению сына указана общая сумма за все обучение и сумма за 1-ый семестр, а я оплатила за 1-ый год обучения (в договоре не прописана эта сумма), у меня примут это к вычету по обучению? Спасибо!!!

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector