покупка квартиры

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Как можно сделать возврат налога если я пенсионерка с2012 года не работаю ,а квартира в долевке сдается 2014 году.СПАСИБО

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-04-11

Я Вас правильно поняла, Вы купили квартиру в строящемся доме, при этом акт приема-передачи квартиры получите 2014 году?
Если да, то годом возникновения остатка считается год получения акта, таким образом согласно абз. 29 подп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ Вы имеете право перенести остаток на три предшествующих года (2013, 2012, 2011 года). Так как в 2013 году у Вас не было доходов облагаемых 13%, остаются 2012 и 2011 года за которые Вы вправе вернуть удержанный подоходный налог .
(Письмо Минфина России от 28.04.2012 N 03-04-05/7-577)

2014-04-11

Если я покупаю квартиру в другом городе ,возврат налога я должна оформлять  где купила квартиру или здесь в Екатеринбурге. И еще  я проживаю в Ленинском районе ,а прописана в Верх-Исетском   в какую  налоговую мне обращаться?

2014-04-12

Документы сдаете в налоговую инспекцию по месту основной прописки. 

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2019 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.