Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Получение ИНН

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

В 2014 г я оформила заявление на новый ИНН по причине смены фамилии. В ноябре 2014, новый ИНН был направлен на мой домашний адрес по почте.  Я не успела подойти на почту и забрать свой ИНН, на почте сообщили, что он был отправлен обратно. Подскажите, где сейчас находится мой ИНН , если он попал в архив, возможно ли его получить от туда? Спасибо.

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-03-03

Варвара, здравствуйте.
На сколько мне известно Вам нужно будет заново оформить заявление на получения ИНН.
Звоните в свою инспекцию для получения более подробной информации.

2015-03-04

Добрый день!
Решила не создавать новой темы, надеюсь получить ответ тут. Хотела уточнить — не даст ли мне местная налоговая отворот-поворот.
Я постоянно зарегистрирована в Воронежской обл., а проживаю и имею временную регистрацию в СПб. Получить ИНН я могу только в Воронежской обл, это мы уже выяснили в налоговой. Кстати, ИНН никогда в РФ еще не оформляла.
Мне необходимо отослать заказное с уведомлением письмо в налоговую по месту постоянной регистрации, туда вложить заверенную нотариально копию паспорта (кстати, весь паспорт заверять и чистые листы или только какие-то отдельные страницы), заявление на получение ИНН и сопроводительное письмо с просьбой отправить ИНН мне письмом по месту временной регистрации?
Необходимо временную регистрацию прикладывать?
И как узнать куда отправлять именно. Постоянная регистрация в пос.Петрово-Борковский Бобровского района, Воронежской области. Письмо направлять на город Лиски (центральное отделение налоговой) или же в ТОРМ города Боброва???
Прошу помочь))

  1. Мария, здравствуйте.
    1. нужно заверить страницы паспорта удостоверяющий личность физического лица и подтверждающий его регистрацию по месту жительства
    2. В самом заявлении формы №2-2 Учет Вы указываете адрес по которому нужно выслать свидетельство
    3. Я считаю, что нужно отправить в ТОРМ. Точную информацию Вам смогут предоставить инспектора, позвоните им. https://nalogcity.ru/voronezh/

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector