Получение налогового вычета

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день. Хочу купить квартиру у своей тети, которая по закону не является мне взаимозависимым родственником, но я прописана в этой квартире. Могу ли я получить налоговый вычет? Спасибо!!!

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-03-10

Вы имеете право на имущественный вычет , если ранее не пользовались этим правом и являетесь собственником приобретаемого имущества.  
Касаемо взаимозависимых лиц. Да, в законе не оговорен Ваш вариант родства.
Но в НК РФ «Статья 105.1. Взаимозависимые лица, есть такой пункт:  
“1. Если особенности отношений между лицами могут оказывать влияние на условия и (или) результаты сделок, совершаемых этими лицами, и (или) экономические результаты деятельности этих лиц или деятельности представляемых ими лиц, указанные в настоящем пункте лица признаются взаимозависимыми для целей налогообложения (далее — взаимозависимые лица).”
Поэтому советую перед тем как подавать документы  поинтересоваться их мнением по поводу Ваших родственных связей.
 

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2019 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.