Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Получить уведомление по уплате налога на имущество и землю.

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Владею собственностью в с.Юшта, ул. Большие выселки д.23 уже не один год. За это время ни разу не получала уведомление на уплату налогов ни на адрес владения, ни на адрес прописки. Можно ли как-то решить этот вопрос, чтобы я не оказалась в рядах нерадивых плательщиков и выслать мне уведомления на электронную почту или адрес.
109652, г.Москва, Марьинский бульвар д.3 кв.363 Ерёминой Светлане Евгеньевне
т, 8-926-360-00-49.

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-06-17

Светлана, здравствуйте.
Вы попали не на сайт налоговой службы. Но в вашей ситуации появилась Обязанность по сообщению в налоговые органы информации о наличии объектов недвижимого имущества и транспортных средств. Эта норма введена с 1 января 2015 года, так как вы никогда не получали налоговые уведомления и не уплачивали имущественные налоги в отношении принадлежащего вам имущества.
Указанное сообщение представляется в налоговый орган в отношении каждого объекта налогообложения однократно в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Учитывая, что норма Налогового кодекса РФ по привлечению к налоговой ответственности за непредставление (несвоевременное представление) сведений вступает в силу с 1 января 2017 года, в 2015 году и 2016 году сообщение может быть представлено в любой срок по усмотрению налогоплательщика – физического лица.
С 1 января 2017 года в случае непредставления Сообщения в установленный срок будут применяться штрафные санкции в соответствии с пунктом 3 статьи 129.1 Налогового кодекса РФ.

  1. Спасибо! Пошла на сайт!
  2. Да, вам нужно обратиться в налоговую по месту своей прописки. Форма сообщения есть на сайте ФНС http://www.nalog.ru в разделе Физические лица - Представление Сообщения о наличии имущества.
  3. Спасибо! Т.е. я должна приехать в Шиловскую ИФНС и подать сообщение в произвольной форме или есть какая-то Форма этого сообщения. Вот я в пятницу собираюсь туда - мои действия?

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector