Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

постановка на учет ип по форме ЕНВД-2

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

В декабре я (ИП) расторгла с Арендодателем договор аренды торговой точки (место нахождение в Промышленном районе) и в январе заключила новый договор аренды торговой точки, который находится на территории Центрального района. Подскажите, пожалуйста, какие мои действия: нужно ли заявление о постановке на учет ИП в качестве налогоплательщика ЕНВД по новой точке. И какие документы надо сдать в налоговую после расторжения договора аренды.

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2017-01-24

Добрый вечер!
Если у вас меняется налоговая инспекция, то необходимо снять объект ЕНВД по старому адресу и зарегистрировать новый объект ЕНВД по новому адресу.
Заявление о снятии с учета подается по форме № ЕНВД-4, в течении 5 дней с момента прекращения деятельности на ЕНВД. Если этот срок нарушен, то налоговый орган снимет с учета и выдаст Уведомление в последний день того месяца, когда было подано заявление. И до момента снятия придется сдать декларацию по ЕНВД и уплатить налог.
По новому месту осуществления деятельности, если планировали применение ЕНВД, ИП должен встать на учет в течение 5 рабочих дней со дня начала применения ЕНВД, подав заявление по форме № ЕНВД-2. Статьей 116 НК РФ предусмотрен штраф за нарушение срока постановки на учет.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector