Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

повторная подача 3 ндфл за 2014 год, консультация по заполнению 3 ндфл

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

 Здравствуйте! Я подала 3 ндфл за 2014 год возврат за обучение.
Теперь хочу подать еще раз 3 ндфл за 2014 год, только уже за лечение зубов. Скажите пожалуйста, правила заполнения 3 ндфл в этом случае. Правильно ли я понимаю, что необходимо взять туже же 3 ндфл за 2014 год возврат за бучение, изменить номер корректировки на 1. И в пункте социальные вычеты добавить сумму например 10000 рублей в графу лечение? При этом старые данные про обучение убирать не требуется? В итоге получается что в пункте соц.вычеты указана сумма и обучения и лечения, возврат 13% идет от этой общей суммы. Но в заявлении на возврат денег на счет я указываю только 13% от 10000 рублей, верно? Заранее спасибо за ответ.
 

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-03-11

Мария, в одной декларации нужно указывать ВСЕ социальные вычеты. В Вашем случае это и лечение и обучение. В заявлении на возврат Вы должны указать сумму ……из раздела 1 декларации: строка 050 там так и написано СУММА НАЛОГА ПОДЛЕЖАЩАЯ ВОЗВРАТУ ИЗ БЮДЖЕТА
Допустим: обучение 10 000=    лечение 25 000=  в заявление указываете  4 550
Да, правильно Вам нужно указать номер корректировки «1»

  1. Мария, Вам сейчас надо заново заполнить декларацию.
    Нужно указать все вычеты заново (за обучение+за лечение)
    Предыдущая декларация не учитывается.
  2. То есть кроме корректировки, стандартной информации обо мне и информации о лечении ничего указывать не нужно? Данные о возврате на обучение указывать не надо уже в этой декларации?
  3. Мария, Вам необходимо подать уточнению декларацию с номером корректировки "1". Предыдущая декларация грубо говоря, не будет учитываться, поэтому все данные заполняете заново + вычет за лечение.
  4. Я уже отдала декларацию с вычетом за обучение за 2014 год в налоговую. Теперь хочу снова за 2014, но только за лечение. Немного не понимаю, что надо указывать в этой декларации.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector