Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

предоставить уточненную декларацию

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Мне пришло «требование №133304 о предоставление пояснений» где требуют уточненную декларацию за 2015 год , и пишут то, что я якобы не указал, какой то доход в размере 1145.09 рублей полученный от какого то налогового агента ГУП «ФЖС РБ»где сумма налога 402.00 не была удержана налоговым агентом.Это про что и как к этому относиться, каковыми должны быть мои действия?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2016-12-09

Добрый вечер!
Конечно, прежде чем подавать уточненную декларацию 3-НДФЛ за 2015 год вам нужно выяснить, что за информация поступила в налоговый орган от налогового агента ГУП «ФЖС РБ». Значит нужно подойти в налоговую инспекцию, чтобы не тратить время лучше записаться по онлайн- сервису на личный прием http://order.nalog.ru/. Мои предположения о доходе: выигрыш по лотерее, подарок от организации, прощение долга и т.д. Если вы согласитесь с информацией, которую вам предоставит налоговый орган, то тогда придется сдать декларацию и уплатить налог.
Для направления обращений в электронной форме в ФНС России и ее территориальные налоговые органы вы можете воспользоваться online-сервисом: «Обратиться в ФНС России». Для этого перейдите, пожалуйста, по ссылке: https://www.nalog.ru/rn50/service/obr_fts/

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector