Применение налоговой льготы согласно п. 25 ст. 381 НК по движимому имуществу?

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте! Движимое имущество приобретено на ООО в 2017 г. (приобретено за плату и введено в 4 квартале 2017 г.) можно ли по налогу на имущество применить льготу 2010257 согласно п.25 ст. 381 НК или эта статья действует только на имущество введённое в эксплуатацию за период с 01.01.2013 по 01.01.2014 г.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2018-01-30

Добрый вечер, Екатерина! 
До 1 января 2018 года была такая льгота предусмотрена на  федеральном уровне по движимому имуществу, поставленному с 1 января 2013 года на учет, как основные средства.
С 1 января 2018 года данная льгота применяется только в том случае, если она будет прописана законом субъекта РФ.
Если данная льгота Законом субъекта не предусмотрена, то в отношении движимого имущества, указанного в п. 25 ст. 381 НК РФ,  начиная с 1 квартала 2018 года должна применяться ставка налога в размере 1,1 %.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2018 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.