продажа кооперативной квартиры

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте. Моя мама хочет продать кооперативную квартиру. Пай выплачен в 1985. Не можем разобраться с налогом с продажи. дело в том, что ее мама, моя бабушка умерла в 1990 году. Мама вступила в наследство и получила свидетельство о собственности на квартиру в 2013 году. С какого момента она считается собственником квартиры ~ с момента оформления наследства и получения свидетельства или со дня смерти бубушки? От этого зависит выплата налога.

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-10-18

Здравствуйте, Юлия. Согласно ст. 1152 ГК РФ. ч. 4., ст. 1114 ГК РФ. ч. 1. срок 3 года отчитывается с даты открытия наследства (с даты смерти наследодателя)

  1. Спасибо. Очень обрадовали! Всего Вам наилучшего!

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector